Второй Международный Рыбопромышленный Форум Санкт-Петербург, 2018 г

  В  Санкт – Петербурге   второй раз прошла Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий  (Seafood Expo). Выставка прошлого 2017г  была успешной и вызвала большой интерес, масштаб мероприятия увеличился и II Международный рыбопромышленный форум  проводился  уже в  конгрессно -  выс  тавочном центре  «Экспофорум»  с 13 по 15 сентября 2018г.

На  прошлогодней  выставке  были  представлены в основном пресноводные аквариумы, на Форуме  этого года  вместе с ростом  количества участников и выставочных площадей  увеличилось не только количество аквариумов,  появились аквариумные комплексы для морских гидробионтов – камчатских крабов, трепангов, ежей, гребешков и т. д.

 

 

Традиционно  два  холодноводных пресноводных  аквариума производства ООО  «Арг»  были установлены на стенде Федерального   Агенства  по рыболовству ФГБУ « Главрыбвод».   Аквариумы  обьёмом  450л  с  различными видами лососевых рыб были оборудованы  холодильниками и  внешними фильтрами.

                        

                              

Специалисты нашей аквариумной фирмы  ООО  « Акцент» участвовали в работах по установке, оформлению и обслуживанию семи?  Аквариумных комплексов,   морских, так и пресноводных , различных  обьёмов…

 

Морской  холодноводный аквариум  обьёмом  650 литров, установленный на стенде  группы компаний «Антей»,  содержал в основном камчатских  крабов. Склеенный  из стеклопакетов, аквариумный комплекс оборудован холодильником и песочным фильтром.

 

 На выставке был установлен уникальный составной аквариум из стеклопакетов для морских  холодноводных гидробионтов размерами в плане 2 на 2 метра обьёмом больше 2000 литров. Аквариум такого размера и обьёма  оснащён  мощным  холодильником и  обьёмным  300л сампом  функционально и технически  разделён на два отсека  -   один отсек предназначался, в основном для крабов , в другом  содержались гребешки , трепанги, ежи и др.

    

Также на выставке  были установлены  аквариумы с  пресноводными рыбами,  оформленные  в стиле биотопов, присущих нашему региону

 

Специалисты нашей аквариумной фирмы  ООО  « Акцент» участвовали в работах по установке, оформлению и обслуживанию  этих аквариумов, а с  учетом того, что на работы по установке и оформлению  отводились одни сутки  - можно сказать, что работы  требовали героических усилий.