Аквариумы на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге, сентябрь 2017г.

С 14 по 16 сентября 2017г в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» прошел Международный  рыбопромышленный форум и  Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global  Fishery Forum & Seafood Expo).

На этой площадке российские и зарубежные участники представили продукцию, технологии и оборудование для  рыбной промышленности..

На двух выставочных стендах нашими сотрудниками были установлены  четыре аквариумных комплекса  производства  компании «АРГ». Все комплексы были предназначены для  пресноводной рыбы, хотя наличие центральной шахты во всех четырёх аквариумах, при соответствующем оборудовании, удобно для содержания и морских гидробионтов.   Также были проведены работы по подключению и  наладке оборудования, оформлению и дальнейшему обслуживанию в течение всей выставки.

На стенде Федерального Агенства по рыболовству  ФГБУ «Главрыбвод» были  установлены два аквариума прямоугольной формы на металлических каркасах  объёмом  450 литров.

Особенностью аквариумов на этом стенде являлось то, что они были склеены из стеклопакетов – достаточно часто применяемое решение для аквариумов с холодноводными гидробионтами, особенно, если  в оборудовании применяются холодильники.

В одном аквариуме находились осетровые, а в  другом различные виды лососёвых и сиговых рыб, которые,  являясь продукцией  российских  рыбоводных заводов,  демонстрировали  одни из лучших практик ведения рыбного хозяйства.

   

На  стенде Всероссийского научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) были установлены два аквариума прямоугольной формы  на металлических каркасах обьёмом 800 литров каждый.

В одном аквариуме содержалась молодь муксуна – ценного промыслового вида Сибири, а в  другом  находились   различные виды  осетровых.                   

Заметим, что ,как всегда на таких выставках,  холодноводные гидробионты  требуют повышенного внимания и в  условиях дефицита времени предъявляют высокие требования к качеству и оперативности проведения работ.